FutsalPortugal
Menu
LOJA
Imviso Futsal Decathlon
Notícias
Nacionais
Internacionais
Feminino
Formação
Campeonato do Mundo
Ronda de Elite - GRUPO A
Ronda de Elite - GRUPO B
Ronda de Elite - GRUPO C
Ronda de Elite - GRUPO D
Ronda de Elite - GRUPO E
Campeonato Europa
Feminino
Sub 19
Grupo A
Grupo B
Fase Eliminatória
UEFA Champions League
UFCL - Ronda de Elite Grupo A
UFCL - Ronda de Elite Grupo B
UFCL - Ronda de Elite Grupo C
UFCL - Ronda de Elite Grupo D
UFCL - Final 4
Fase Preliminar
Portugal
Liga Placard - Play-off
Liga Placard Feminino - Play-off
Liga Placard
Liga Placard Feminino
Taça de Portugal
Taça de Portugal Feminino
Taça da Liga
Taça da Liga Feminino
Supertaça
Supertaça Feminino
2ª Divisão
Apuramento Campeão
Fase de Manutenção série 1
Fase de Manutenção série 2
1ª Fase - Série A
1ª Fase - Série B
3ª Divisão
1ª Fase Série A
1ª Fase Série B
1ª Fase Série C
Série Açores
2ª Divisão Nacional Feminina
Apuramento Campeão
Fase Manutenção
Série A
Série B
Taça Nacional Seniores Masculinos
Taça Nacional Feminina
Taça Nacional Sub 19
Taça Nacional Sub 17
Taça Nacional Sub 15
Campeonato Nacional Sub 19
Play-off
CN Sub 19 Masculinos
2ª Divisão Apuramento Campeão
2ª Divisão Fase Manutenção
2ª Divisão série A
2ª Divisão série B
Campeonato Nacional Sub 17
Play-off
Apuramento Campeão
Fase Manutenção
1ª Fase - Série B
1ª Fase - Série A
Campeonato Nacional Sub 15
Play-off
Apuramento Campeão
Fase Manutenção
1ª Fase - Série A
1ª Fase - Série B
Campeonato Feminino Sub 19
Espanha
RFEF - Primera Federación Fútbol Sala - Play-off
RFEF - Primera Federación Fútbol Sala
Primera División Femenina
Particulares selecção
Outras Épocas
2022/2023
Campeonato do Mundo
Apuramento Grupo 4
Campeonato Europa
Feminino
Grupo A
Grupo B
Fase Eliminatória
Feminino Apuramento - Grupo 3
UEFA Champions League
Main Round Grupo 1
Main Round Grupo 1
Main Round Grupo 2
Main Round Grupo 3
Main Round Grupo 4
Main Round Grupo 5
Main Round Grupo 6
Main Round Grupo 7
Main Round Grupo 8
Ronda de Elite - Grupo 1
Ronda de Elite - Grupo 2
Ronda de Elite - Grupo 3
Ronda de Elite - Grupo 4
Final 4
Fase Preliminar
Portugal
Play - Off Liga Placard
Play-Off Liga Feminina Placard
Liga Placard
Liga Placard Feminino
Taça da Liga
Taça da Liga Feminino
Taça de Portugal
Taça de Portugal Feminino
Supertaça
Supertaça Feminino
2ª Divisão
Apuramento Campeão
Série 1 - Manutenção/Descida
Série 2 - Manutenção/Descida
2ª Divisão - Série A
2ª Divisão - Série B
3ª Divisão
Apuramento de Campeão
Play-Off de subida
1ª Fase Série A
1ª Fase Série B
1ª Fase Série C
Série Açores
2ª Divisão Nacional Feminina
Apuramento de Campeão
Fase de Manutenção/Descida
1ª Fase - Série Norte
1ª Fase - Série Sul
Taça Nacional Seniores Masculinos
Taça Nacional Feminina
Taça Nacional Sub 19
Taça Nacional Sub 17
Taça Nacional Sub 15
Campeonato Nacional Sub 19
Play-Off
CN Sub 19 Masculinos
Campeonato Nacional Sub 17
Play - Off Campeão
Apuramento de Campeão
Fase de Manutenção/Descida
1ª Fase - Zona Norte
1ª Fase - Zona Sul
Campeonato Nacional Sub 15
Play - Off Campeão
Apuramento de Campeão
Fase de Manutenção/Descida
1ª Fase - Zona Norte
1ª Fase - Zona Sul
Campeonato Feminino Sub 19
Final-Four
2ª Fase - Série E
2ª Fase - Série F
2ª Fase - Série G
2ª Fase - Série H
1ª Fase Série A
1ª Fase Série B
1ª Fase Série C
1ª Fase Série D
Espanha
Play-Off
RFEF - Primera Federación Futsal
SuperCopa
Copa de Espanha
Copa de SM El Rey
Primera División Femenina
Italia
Brasil
NFFB
Particulares selecção
Jogos de Preparação
Finalíssima
2021/2022
Campeonato do Mundo
Fase Eliminatória
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Grupo E
Grupo F
Campeonato Europa
Feminino
Fase Eliminatória
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
UEFA Champions League
Final 4
Ronda de Elite - Grupo A
Ronda de Elite - Grupo B
Ronda de Elite - Grupo C
Ronda de Elite - Grupo D
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Grupo 4
Grupo 5
Grupo 6
Grupo 7
Grupo 8
Fase Preliminar
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Grupo E
Grupo F
Grupo G
Grupo H
Portugal
Liga Placard - Play-Off
Liga Placard
Taça da Liga
Taça da Liga Feminina
Supertaça
Taça de Portugal
Supertaça Feminina
Taça de Portugal Feminino
2ª Divisão
Apuramento Campeão
Série 1 - Manutenção/Descida
Série 2 - Manutenção/Descida
2ª Divisão - Série A
2ª Divisão - Série B
3ª Divisão
Apuramento de Campeão
Fase de Subida - Série 1
Fase de Subida - Série 2
Fase de Subida - Série 3
Fase de Manutenção/Descida - Série - 1
Fase de Manutenção/Descida - Série - 2
Fase de Manutenção/Descida - Série - 3
Fase de Manutenção/Descida - Série - 4
Série A
Série B
Série C
Série D
Série E
Série F
Série G
Série Açores
Campeonato Nacional Feminino
1ª divisao
Play-Off - Feminino
2ª Divisão Nacional Feminina
Apuramento de Campeão
Manutenção/Descida
2ª divisao Série A
2ª divisao Série B
Taça Nacional Seniores Masculinos
1ª Fase - Série A
1ª Fase - Série B
1ª Fase - Série C
1ª Fase - Série D
1ª Fase - Série E
Taça Nacional Feminina
Final 4
Taça Nacional - 2ª Fase - Série 1
Taça Nacional - 2ª Fase - Série 2
Taça Nacional - 2ª Fase - Série 3
Taça Nacional - 2ª Fase - Série 4
Taça Nacional - Série A
Taça Nacional - Série B
Taça Nacional - Série C
Taça Nacional - Série D
Taça Nacional - Série E
Taça Nacional - Série F
Taça Nacional - Série G
Taça Nacional - Série H
Taça Nacional Sub 19
Final 4
Taça Nacional - 2ª Fase - Série A
Taça Nacional - 2ª Fase - Série B
Taça Nacional - 2ª Fase - Série C
Taça Nacional - 2ª Fase - Série D
Taça Nacional - Série A
Taça Nacional - Série B
Taça Nacional - Série C
Taça Nacional - Série D
Taça Nacional - Série E
Taça Nacional - Série F
Taça Nacional - Série G
Taça Nacional - Série H
Taça Nacional Sub 17
Taça Nacional - Final 4
Taça Nacional - 3ª Fase
Taça Nacional - 2ª Fase - Série A
Taça Nacional - 2ª Fase - Série B
Taça Nacional - 2ª Fase - Série C
Taça Nacional - Série A
Taça Nacional - Série B
Taça Nacional - Série C
Taça Nacional - Série D
Taça Nacional - Série E
Taça Nacional - Série F
Taça Nacional Sub 15
Taça Nacional - Final 4
Taça Nacional - 3ª Fase
Taça Nacional - 2ª Fase - Série A
Taça Nacional - 2ª Fase - Série B
Taça Nacional - 2ª Fase - Série B
Taça Nacional - Série A
Taça Nacional - Série B
Taça Nacional - Série C
Taça Nacional - Série D
Taça Nacional - Série E
Taça Nacional - Série F
Campeonato Nacional Sub 19
PLAY-OFF CAMPEÃO
Apuramento de Campeão
Fase de Manutenção/Descida
Série Norte - 1ª Fase
Série Sul - 1ª Fase
Campeonato Nacional Sub 17
Play - Off Apuramento de Campeão
Fase de Manutenção/Descida
Apuramento de Campeão
Série Norte - 1ª Fase
Série Sul - 1ª Fase
Campeonato Nacional Sub 15
PLAY-OFF CAMPEÃO
Apuramento de Campeão
Fase de Manutenção/Descida
Série Norte - 1ª Fase
Série Sul - 1ª Fase
Campeonato Feminino Juniores A
3ª Fase
2ª Fase Série E
2ª Fase Série F
2ª Fase Série G
2ª Fase Série H
Série A
Série B
Série C
Série D
Espanha
Play-off
RFEF Futsal
Copa España Futbol Sala
Primera División Femenina
Italia
Brasil
1ª Fase - Grupo A
1ª Fase - Grupo B
1ª Fase - Grupo C
NFFB
Fase Classificatória
2020/2021
Qualificação Euro 2022
Grupo 8
UEFA Champions League
UFCL 2021
UFCL 2020 - Final 4
Portugal
Play off Liga Placard
Liga Placard
Play-Off Acesso Liga Placard - 2021
Taça de Portugal
Taça da liga
Taça da liga Feminina
Taça de Portugal Feminina
Play off acesso liga placard 2020
Taças Nacionais
Seniores Masc. - Grupo A
Seniores Masc. - Grupo B
Seniores Masc. - Grupo C
Seniores Masc. - Grupo D
Seniores Masc. - Grupo E
Seniores Feminino
2ª Divisão
Fase de Subida - Série 1
Fase de Subida - Série 2
Fase de Subida - Série 3
Fase de Subida - Série 4
Fase de Subida - Série 5
Fase de Subida - Série 6
Fase de Subida - Série 7
Fase de Subida - Série 8
Fase de Descida - Série A
Fase de Descida - Série B
Fase de Descida - Série C
Fase de Descida - Série D
Fase de Descida - Série E
Fase de Descida - Série F
Fase de Descida - Série G
Fase de Descida - Série H
Fase de Descida - Série I
Fase de Descida - Série J
Fase de Descida - Série K
2ª Divisão - Série A
2ª Divisão - Série B
2ª Divisão - Série C
2ª Divisão - Série D
2ª Divisão - Série E
2ª Divisão - Série F
2ª Divisão - Série G
2ª Divisão - Série H
2ª Divisão - Série Açores
2ª Divisão - Série Madeira
Campeonato Nacional Feminino
Apuramento Campeão
Fase de Manutenção
Zona Sul
Zona Norte
2ª Divisão Feminino
1a Fase Zona norte
1a Fase Zona sul
Apuramento - Série B
Apuramento - Série B
Apuramento - Série C
Apuramento - Série D
Apuramento - Série E
Apuramento - Série F
Espanha
RFEF Futsal
Play-Off
Copa de Españas
Primera División Femenina
Subgrupo A
Subgrupo B
Italia
Brasil
1ª Fase - Grupo A
1ª Fase - Grupo B
1ª Fase - Grupo C
NFFB
Fase Classificatória
2019/2020
Campeonato da Europa Sub-19
Final
Meia-Final
Grupo A
Grupo B
Apuramento Campeonato do Mundo
Elite Roud - Grupo A
Elite Roud - Grupo B
Elite Roud - Grupo C
Elite Roud - Grupo D
2ª Qualifying Round
UEFA Futsal Champions League
Elite Roud - Grupo A
Elite Roud - Grupo B
Elite Roud - Grupo C
Elite Roud - Grupo D
Main Roud - Grupo 1
Main Roud - Grupo 2
Portugal
Liga Placard
Taça de Portugal
Taça da liga
Supertaça
Feminino Séniores
Apuramento Campeão
Manutenção Zona Norte
Manutenção Zona Sul
Zona Norte
Zona Sul
Taça de Portugal
Supertaça
Feminino Juniores
2a Divisão Nacional
Série A
Série B
Série C
Série D
Série E
Série F
Série Açores
Juniores
Apuramento Campeão
Manutenção Zona Norte
Manutenção Zona Sul
Zona Norte
Zona Sul
Juniores B
Apuramento Campeão
Manutenção Zona Norte
Manutenção Zona Sul
Zona Norte
Zona Sul
Juniores C
Apuramento Campeão
Manutenção Zona Norte
Manutenção Zona Sul
Zona Norte
Zona Sul
Espanha
Playoff
LNFS
Copa
Primera División Femenina Sala DHF
Supertaça
Supertaça feminina
Itália
Brasil
Play-Off
LNF
LNFF Feminino
LNFF - fase Final
LNFF - Grupo A
LNFF - Grupo B
LNFF - Grupo C
LNFF - Grupo D
LNFF - Grupo E
LNFF - Grupo F
2018/2019
Euro
Feminino Euro 2018
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Jogos Olímpicos Juventude
Main Roud - Grupo C
Main Roud - Grupo D
UEFA FUTSAL CUP
Final 4
Elite Roud - Grupo 1
Elite Roud - Grupo 2
Elite Roud - Grupo 3
Elite Roud - Grupo 4
Main Roud - Grupo 1
Main Roud - Grupo 4
Portugal
Playoff
Liga Sportzone
Taça de Portugal
Taça da liga
Supertaça
Feminino Séniores
Apuramento Campeão
Manutenção Zona Norte
Manutenção Zona Sul
Taça Nacional 2ª Fase série A
Taça Nacional 2ª Fase série B
Taça Nacional 2ª Fase série C
Taça Nacional 2ª Fase série D
Taça Nacional série A
Taça Nacional série B
Taça Nacional série C
Taça Nacional série D
Taça Nacional série E
Taça Nacional série F
Taça Nacional série G
Taça Nacional série H
Zona Norte
Zona Sul
Taça de Portugal
Supertaça
Feminino Juniores
2ª Fase - Zona Norte
2ª Fase - Zona Sul
Taça Nacional série A
Taça Nacional série B
Taça Nacional série C
Taça Nacional série D
2a Divisão Nacional
Apuramento Campeão Zona Norte
Apuramento Campeão Zona Sul
Manutenção - Série A
Manutenção - Série B
Manutenção - Série C
Manutenção - Série D
Manutenção - Série E
Manutenção - Série F
Manutenção - Série Açores
Série A
Série B
Série C
Série D
Série E
Série F
Série Açores
Juniores
Apuramento Campeão
Manutenção Zona Norte
Manutenção Zona Sul
2ª Fase Taça Nacional série A
2ª Fase Taça Nacional série B
2ª Fase Taça Nacional série C
2ª Fase Taça Nacional série D
Taça Nacional série A
Taça Nacional série B
Taça Nacional série C
Taça Nacional série D
Taça Nacional série E
Taça Nacional série F
Taça Nacional série G
Taça Nacional série H
Zona Norte
Zona Sul
Juniores B
Apuramento Campeão
Manutenção Zona Norte
Manutenção Zona Sul
2ª Fase Taça Nacional série G
2ª Fase Taça Nacional série H
2ª Fase Taça Nacional série I
Taça Nacional série A
Taça Nacional série B
Taça Nacional série C
Taça Nacional série D
Taça Nacional série E
Taça Nacional série F
Zona Norte
Zona Sul
Juniores C
Taça Nacional série A
Taça Nacional série B
Taça Nacional série C
Taça Nacional série D
Taça Nacional série E
Taça Nacional série F
2ªFase - Série G
2ªFase - Série H
2ªFase - Série I
Espanha
Playoff
LNFS
Primera División Femenina Sala DHF
Supertaça
Itália
Brasil
LNF
20017/2018
Euro
Euro 2018
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase Final
UEFA FUTSAL CUP
Zaragoza 2018
Portugal
Playoff
Liga Sportzone
Taça de Portugal
Taça da liga
Feminino Séniores
Taça Nacional Final
Apuramento Campeão
Manutenção Zona Norte
Manutenção Zona Sul
Zona Norte
Zona Sul
Taça de Portugal
2ªFase - Série A
2ªFase - Série B
2ªFase - Série C
2ªFase - Série D
Taça Nacional série A
Taça Nacional série B
Taça Nacional série C
Taça Nacional série D
Taça Nacional série E
Taça Nacional série F
Taça Nacional série G
Taça Nacional série H
Feminino Juniores
Taça Nacional Final
2ª Fase - Zona Norte
2ª Fase - Zona Sul
Taça Nacional série A
Taça Nacional série B
Taça Nacional série C
Taça Nacional série D
2a Divisão Nacional
Apuramento de Campeao Final
Apuramento de Campeao Zona Norte
Apuramento de Campeao Zona Sul
Manutenção Série A
Manutenção Série B
Manutenção Série C
Manutenção Série D
Manutenção Série E
Manutenção Série F
Manutenção Série Açores
Série A
Série B
Série C
Série D
Série E
Série F
Série Açores
Juniores
Taça Nacional Final
Apuramento Campeão Final
Zona Norte
Zona Sul
Apuramento Campeão
Manutençao Zona Norte
Manutençao Zona Sul
2ªFase - Série A
2ªFase - Série B
2ªFase - Série C
2ªFase - Série D
Taça Nacional série A
Taça Nacional série B
Taça Nacional série C
Taça Nacional série D
Taça Nacional série E
Taça Nacional série F
Taça Nacional série G
Taça Nacional série H
Juniores B
Taça Nacional Final
Taça Nacional Playoff
Apuramento Campeão Final
Manutençao Zona Norte
Manutençao Zona Sul
Zona Norte
Zona Sul
Apuramento Campeão
Taça Nacional Juniores B 2ªFase - Série G
Taça Nacional Juniores B 2ªFase - Série H
Taça Nacional Juniores B 2ªFase - Série I
Taça Nacional série A
Taça Nacional série B
Taça Nacional série C
Taça Nacional série D
Taça Nacional série E
Taça Nacional série F
Juniores C
Taça Nacional Final
Taça Nacional Playoff
2ªFase - Série G
2ªFase - Série H
2ªFase - Série I
Taça Nacional série A
Taça Nacional série B
Taça Nacional série C
Taça Nacional série D
Taça Nacional série E
Taça Nacional série F
Espanha
Playoff
LNFS
Copa
Itália
Playoff
Série A
Brasil
LNF Playoff
LNF
20016/2017
Liga Sportzone
Feminino Séniores
Apuramento de Campeão
Taça Nacional Final four
Juvenis
Taça Nacional Final four
Juniores
Taça Nacional Final four
Feminino Juniores
Taça Nacional Final four
20015/2016
Liga Sportzone
Mercado de Transferências | Liga Placard
OF (oficial) | ZT (notícia zona técnica) | RM (rumor não confirmado) | Emp.(Empréstimo...
Eskudo Pro
A Zona Técnica Futsal recomenda as Eskudo Pro da Kiptsa Futsa que podes encontrar aq...
Zona Técnica Futsal | A tua Página de Futsal
A Zona Técnica Futsal é a tua página de Futsal.Sabe tudo sobre o melhor desporto do Mun...
Antevisão da Jornada 22 da Liga Placard de Futsal, por António Aires
Chega ao fim a fase regular. Ultima jornada. Situações esclarecidas e outras em via de definição. Foi uma época fantástica com diversos pólos d...
26-04 | Feminino
Luís Silva "chegar à vitoria, é o nosso objetivo."
26-04 | Feminino
Ricardo Rodrigues "quem errar menos está mais perto da vitória, que é o nosso objectivo."
26-04 | Feminino
Dani "cientes das dificuldades que nos esperam e das barreiras que teremos de ultrapassar para conseguirmos alcançar a final."
26-04 | Feminino
Alex Pinto "É uma equipa muito forte em casa."
26-04 | Nacional
David Rodrigues "fazer do nosso pavilhão a nossa fortaleza e continuar atingir os objetivos que nos são propostos."
26-04 | Nacional
Miguel Velez "Acredito e muito naqueles que estão a meu lado e todos juntos vamos em busca da vitória."
26-04 | Nacional
José Feijão "com muito respeito e com muita ambição pela vitória que entraremos na quadra."
26-04 | Nacional
Tiago Moreira "jogamos na Aldeia e queremos continuar na senda dos 3 pontos"
25-04 | Nacional
Jorge Garrido assume comando técnico do Saavedra Guedes para 2024/2025
25-04 | Internacional
Pontapé de Davi para a glória europeia foi há 14 anos
Nacionais
Internacionais
Feminino
Formação
26-04 | Nacional
Antevisão da Jornada 22 da Liga Placard de Futsal, por António Aires
Chega ao fim a fase regular. Ultima jornada. Situações esclarecidas e outras em via de definição. Foi uma época fantástica com diversos pólos d
26-04 | Nacional
David Rodrigues "fazer do nosso pavilhão a nossa fortaleza e continuar atingir os objetivos que nos são propostos."
Antevisão de David Rodrigues da Jornada 12 da Fase de Apuramento de Campeão da 2ª Divisão Nacional, entre o SC Barbarense e o AMSAC, em exclusivo
26-04 | Nacional
Miguel Velez "Acredito e muito naqueles que estão a meu lado e todos juntos vamos em busca da vitória."
Antevisão de Miguel Velez da Jornada 12 da Fase de Apuramento de Campeão da 2ª Divisão Nacional, entre o SC Barbarense e o AMSAC, em exclusivo par
26-04 | Nacional
José Feijão "com muito respeito e com muita ambição pela vitória que entraremos na quadra."
Antevisão de José Feijão da Jornada 12 da Fase de Apuramento de Campeão da 2ª Divisão Nacional, entre o SC Lusitânia e o GCR Nun'Álvares, em e
26-04 | Nacional
Tiago Moreira "jogamos na Aldeia e queremos continuar na senda dos 3 pontos"
Antevisão de Tiago Moreira da Jornada 12 da Fase de Apuramento de Campeão da 2ª Divisão Nacional, entre o CCRD Burinhosa e o CS Marítimo, em excl
25-04 | Nacional
Jorge Garrido assume comando técnico do Saavedra Guedes para 2024/2025
Jorge António Silva Garrido de 49 anos, que iniciou a temporada 2023/2024 ao serviço do Ossela e que a meio da temporada saiu do clube de Aveiro ir�
24-04 | Nacional
Telmo Sousa é a figura da Jornada 21
A grande figura da jornada, saiu da partida disputada em Ponte de Sor, entre o Eléctrico FC e o CRC Quinta dos Lombos.Telmo Sousa, fixo da equipa de
23-04 | Nacional
Paulinho Rocha irá "pendurar" as sapatilhas, última partida será frente ao Módicus.
As 34 anos, o capitão do Portimonense, Paulinho Rocha realizará o último jogo da carreira no próximo sábado, frente ao Modicus.Formado no Freixie
23-04 | Nacional
Os melhores golos da Jornada 21 da Liga Placard de Futsal
23-04 | Nacional
Resultados da 6ª Jornada da 1ª Fase da Taça Nacional Sub 19
Clique na respetiva série para saber os resulltadosSérie ASérie BSérie CSérie DSérie ESérie FSérie GSérie H
25-04 | Internacional
Pontapé de Davi para a glória europeia foi há 14 anos
Benfica levou a melhor sobre o Interviú, num jogo que bateu o recorde de assistência em Portugal.No Dia da Liberdade, o Sport Lisboa e Benfica sagro
25-04 | Internacional
Eliminatórias AFC: Iraque x Afeganistão; Vietname x República do Quirguistão
Os quatro perdedores dos quartos de final da Copa Asiática de Futsal da AFC Tailândia 2024 competirão pela única vaga restante para o Mundial de F
25-04 | Internacional
Uzbequistão avança na AFC para as meias finais
O Uzbequistão selou a sua vaga nas semifinais da Copa Asiática de Futsal da AFC Tailândia 2024 depois de recuperar de desvantagem e vencer o Vietna
24-04 | Internacional
Tailândia luta para superar o Iraque e segue para o Mundial
A dramática vitória tardia de Therdsak Charoenphong viu a anfitriã Tailândia derrotar o Iraque por 3-2 nesta quarta-feira, marcando um encontro na
24-04 | Internacional
Irão segue para as meias finas da AFC e carimba passaporte para o Uzbequistão
A República Islâmica do Irão garantiu o seu lugar nas semifinais da Copa Asiática de Futsal da AFC Tailândia 2024 depois de derrotar a República
24-04 | Internacional
Tajiquistão derrota o Afeganistão e segue para o Uzbequistão
A vitória de Fayzali Sardorov no prolongamento viu o Tajiquistão derrotar o Afeganistão por 2-1 nos quartos de final da AFC Futsal Asian Cup Tailâ
24-04 | Internacional
Jogo de loucos entre Barcelona e Jimbee termina com vitória catalã e 14 golos
Ode ao futsal entre Barça e Jimbee Cartagena (8-6). Jogo inesquecível com um total de 14 golos.Uma partida inesquecível que vivemos na noite desta
23-04 | Internacional
ACFutsal2024 - Quartos de final decididos
O atual campeão Japão foi a vítima surpreendente quando a fase eliminatória da AFC Futsal Asian Cup Tailândia 2024 finalizou na segunda-feira.. O
23-04 | Internacional
Corinthians de Cardinal anuncia saída do treinador
Deividy Hadson deixou de ser treinador da equipa de futsal do Corinthians. O profissional saiu com apenas uma vitória nos primeiros seis jogos da tem
22-04 | Internacional
Marrocos, Angola e Líbia representam continente africano no Mundial
Marrocos monopolizou o CAF Futsal AFCON, enquanto Angola e Líbia também garantiram a qualificação para o Uzbequistão para 2024.Campeões: Marroco
26-04 | Feminino
Luís Silva "chegar à vitoria, é o nosso objetivo."
Antevisão de Luís Silva do 1º jogo da Meia-Final da Liga Feminina Placard, entre o Novasemente e o GCR Nun'Álvares, em exclusivo para a Zona Técn
26-04 | Feminino
Ricardo Rodrigues "quem errar menos está mais perto da vitória, que é o nosso objectivo."
Antevisão de Ricardo Rodrigues do 1º jogo da Meia-Final da Liga Feminina Placard, entre o Novasemente e o GCR Nun'Álvares, em exclusivo para a Zona
26-04 | Feminino
Dani "cientes das dificuldades que nos esperam e das barreiras que teremos de ultrapassar para conseguirmos alcançar a final."
Antevisão de Dani do 1º jogo da Meia-Final da Liga Feminina Placard, entre o Novasemente e o GCR Nun'Álvares, em exclusivo para a Zona Técnica Fut
26-04 | Feminino
Alex Pinto "É uma equipa muito forte em casa."
Antevisão de Dani do 1º jogo da Meia-Final da Liga Feminina Placard, entre o Novasemente e o GCR Nun'Álvares, em exclusivo para a Zona Técnica Fut
25-04 | Feminino
Ricardo Azevedo "O estágio foi muito positivo. Foi o fim da temporada para esta Seleção"
Ricardo Azevedo, Treinador Nacional, em discurso direto:- "O resultado não foi positivo, mas eu creio que a exibição foi melhor do que a do primeir
25-04 | Feminino
Depois de vencer o 1º jogo diante da Espanha, Portugal perdeu o 2º.
A Seleção Nacional de Futsal feminino Sub-19 perdeu, esta quarta-feira, frente à congénere de Espanha, por 2-0, no segundo jogo de preparaç
24-04 | Feminino
Vitória justa frente a Espanha | Futsal Fem. - Sub-19
A Seleção Nacional de Futsal feminino Sub-19 enfrentou e venceu a congénere de Espanha, por 4-1, no primeiro de dois jogos de preparação en
23-04 | Feminino
Definidos os horários das meias-finais da Liga Feminina Placard.
Estão definidos os horários das meias-finais da Liga Feminina Placard.Na Meia-Final que irá opor o SL Benfica ao Santa Luzia, os jogos disputam-se
23-04 | Feminino
Resultados da 5ª Jornada da 1ª Fase da Taça Nacional Sénior Feminina
Clique na respetiva série para saber o calendário.Série ASérie BSérie CSérie DSérie ESérie FSérie GSérie H
23-04 | Feminino
Convocatória da Seleção Nacional Sub 21 Feminina, para as diante da Espanha
A Seleção Nacional feminina de futsal sub-21 está prestes a voltar à ação para mais um estágio de preparação, entre 28 de abril e 2 de maio.A
25-04 | Formação
Sorteada a 2ª Fase da Taça Nacional Sub-19 de Futsal.
Com 16 clubes em competição, divididos por quatro séries de quatro clubes cada, distribuídos de acordo com a sua localização geográfica, os mel
25-04 | Formação
Sorteada a 2ª Fase da Taça Nacional Sub-17 de Futsal
Esta fase da prova é disputada por 12 emblemas, que são divididos por três séries de quatro clubes cada, distribuídos de acordo com a sua localiz
25-04 | Formação
Sorteada a 2ª Fase da Taça Nacional Sub-15 de Futsal.
Sorteio da 2ª Fase da Taça Nacional Sub-15 de Futsal.Esta etapa é disputada por 12 clubes, que são divididos por três séries de quatro clubes ca
23-04 | Formação
Resultados da 6ª Jornada da 1ª Fase da Taça Nacional Sub 15
Clique na respetiva série para saber os resultadosSérie ASérie BSérie CSérie DSérie ESérie F
23-04 | Formação
Resultados da jornada 6 da 1ª Fase da Taça Nacional Sub 17
Clique na respetiva série para saber o calendário.Série ASérie BSérie CSérie DSérie ESérie F
20-04 | Formação
Trabalhos arrancam - Sub-13
30 jogadores sub-13 em observação no Luso.Arrancou, neste sábado, no Pavilhão Municipal do Luso, mais um Centro de Treinos para jovens talentos su
16-04 | Formação
Resultados da 5ª Jornada da 1ª Fase da Taça Nacional Sub 19
Resultados da 2ª Jornada da 1ª Fase da Taça Nacional Sub 19 Clique na respetiva série para saber os resulltadosSérie ASérie BSérie C
16-04 | Formação
Resultados da jornada 5 da 1ª Fase da Taça Nacional Sub 17 na Zona Técnica Futsal
Resultados da jornada 2 da 1ª Fase da Taça Nacional Sub 17 na Zona Técnica FutsalClique na respetiva série para saber o calendário.Série ASérie
16-04 | Formação
Resultados da 5ª Jornada da 1ª Fase da Taça Nacional Sub 15
Resultados da 5ª Jornada da 1ª Fase da Taça Nacional Sub 15Clique na respetiva série para saber os resultadosSérie ASérie BSérie CSérie DSéri
15-04 | Formação
Convocatória da Seleção Nacional de Futsal Sub-13, para estágio no Luso.
O conjunto nacional realiza, entre os dias 19 e 21 de abril, quatro sessões de treino, no Pavilhão Municipal do Luso, sob as ordens de José Luís M
Vídeos
Os melhores golos da Jornada 21 da Liga Placard de Futsal
Os melhores golo dos Jogos 2 dos Quartos de Final da Liga Feminina Placard
Os melhores golos do Jogo 1 Quartos de Final da Liga Feminina Placard
Os melhores golos da Jornada 20 da Liga Placard Futsal
Os melhores golos da Jornada 22 da Liga Feminina Placard
Os melhores golos da jornada 19 da Liga Placard de Futsal
Os melhores golos da Jornada 18 da Liga Placard Futsal
Os melhores golos da Jornada 17 da Liga Placard
Os melhores golos da jornada 21 da Liga Feminina Placard
Os melhores golos da Jornada 20 da Liga Feminina Placard Futsal
Brasil
Itália
Portugal
Espanha
Internacionais
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Seniores Masculinos
Seniores Femininos
Juniores Masculinos
Juniores B Masculinos
Juniores C Masculinos
Juniores Femininos
Ficha técnica
|
Lei da transparência
|
Estatuto Editorial
Politica Privacidade