Taça de Portugal

MTBA

Fábio Fernandes (30) Rui Quintas (35)
2-7

UA Olho Marinho

Vítor Hugo (2) Tiago Costa (8) Osvaldo Moreno (10) Ruizinho (17) Chinoby (26,18) Jander (27)

CA Mogadouro

Vítor Hugo (26,23) Pablo Henrique (38)
3-7

ADC Bairros

Sá Pinto (6,39) João Teixeira (7) André Fidalgo (29,38,35)

GCR Nun’Álvares

Fábio Norinho (14,47,43)
5-4

Caxinas

Rúben Gois (28) Fábio Cardoso (42) Bruno Ribeiro (48)

ACD Azagães

Messi (6) Miguel Costa (23) Joel Santos (28) Diogo Pais "Lhô" (30)
4-6

Ossela

Fábio Lopes (11) Bruno Migas (24,34,6) Paulo Pacheco (25) Rafael Lara (39)

ACD Gião

0-3

GD Macedense

Luís Lameirão (13) Patrick Simão (14) Carlos Pires (30)

Club Futsal Sabugal

Rúben Silva (12) João Marques (37)
2-6

São Roque do Faial

Leonel Fernandes (2) Carlos Rodrigues (11) Luís Silva (22) João Sousa (38,37) Pedro Rodrigues (39)

Póvoa Futsal

Fábio Rocha (8,29) Benny (19)
2-6

CS Marítimo

Kilmer (12,36) Vlademir Oliveira (26,11) Leonardo Severim (35)

CD Nacional

Fabiano Afonso (36) Marco Gomes (39)
2-5

São Martinho de Mouros

Padilha (6) António Magalhães (34) Tiaguinho (35,37) Tiago Oliveira (38)

FC Monfortense

Francisco Arraiolos (29,1,2,28)
4-6

Fonsecas e Calçada

Chico (11) André Costa (18) João Amarante (24) Michal Holecek (30,31,19)

Ançã FC

Cristiano Taraio (9) David Loureiro (13)
2-4

FC Barreirense

Elvis Luz (11,9) Rúben Pierre (22) Joãozinho (28)

CRI Alhadense

Carlos Simões (9) Irlando Amado (39,11)
3-5

ARB Boa Esperança

Diogo Reixa (32,16) Tiaguito (35) Bruno Serôdio (38,33)

SVRDC Ferragudense

Rui Monteiro (24)
1-4

Reguilas de Tires

Cristiano Pinto (22,11,37) Ilídio Pina (39)

Cerveira Futsal

Jardel (9)
1-12

GRC Dínamo Sanjoanense

Pedro Gomes (18,38,30,32) Xavier (24,27,7,12) Pedro Sousa (37,34,39,26)

Rio Ave

Zé Paulo (11,24)
2-1

Amigos Abeira Douro

João Pinto (37)

ACD Ladoeiro

Renato Rodrigues (2) Markyto Borronha (4) Kilson (8,25) Douglas Silva (17) Paulinho Ferreira (28,15) Caio Santos (32)
8-3

Albufeira Futsal

Ricardo Lopes (22) Dobre Turis (35) Pipi (37)

Freixieiro

Madureira (16)
1-4

ABC Nelas

Pedrinho (8) Júlio Mendes (9) Rafa Padeiro (39,29)

Unidos da Estação

Miguel Marques (17) André Sousa (25,4,11,36) João Neves (32)
6-2

Juventude Gaia

Val (17) Fábio Martins "Cafu" (28)

CAD Coruche

Afonso Real (21)
1-4

AR Amarense

Micael (4) Luís Duarte (6) Kalau (23) João Gomes (25)

AD Alter

Rui Frade (3 p.b)
1-3

Sonâmbulos

Anthony Ribeiro (21) Miguel Serina (33) João Pais (34)

AMSAC

Isaías Furtado (28) Paulo Babau (34,14)
3-2

Os Vinhais

Miguel Furtado (19) Zé Trindade (24)

UD Cariense

Bruno Lopes (1) Shina (7,27) Paulo Caseiro (32)
4-1

ACR Arnal

João Matos "MR" (33)

CB Oleiros

José Lourenço (9) Diogo Mendes (27) Duarte Graça (47)
3-4

União de Chelo

David Lopes (3,44) Duarte Simões (46,34)

Carrazedo Montenegro

Carlos Ribeiro (36) João Barreira (37,6) Pauleta (38)
5-7

Contacto FC

Pauleta (7 p.b) Fernando Fechas (27) José Nuno Magalhães (28) Paulo Castro Pereira (37,3,15,35)

Boavista FC

Passarinho (18 p.b) Pedro Ferreira (29) Sílvio (32) Ruizinho (37,22,6) Jorginho (40)
7-2

AD Fafe

André Guimarães (2) Vitinha (6)

Lobitos Futsal

Filipe Gomes (27) Marcelo Mateus (36) Valada (39)
3-8

Ferreira do Zêzere

Romário (1,29,3) Tukinha (17) Rui Fortes (29) Alexis (38,32)

Estoril Praia

Filipe Nuno (11)
1-2

CCD Casal Velho

Pedro Ferreira (2) Nini (13)

CAS Vicentense

Daniel Batáguas (38) Luís Nunes (39)
2-3

GRAP/Pousos

Gonçalo Queiroz (16) Joel Fernandes (25) Filipe Rodrigues "Estrela" (33)

Domus Nostra

Gonçalo Ferreira (21) Cristiano Miranda (22)
2-9

ADC Nogueiró e Tenões

João Mikus (9,29) João Marques "Jonas" (25) Gonçalo Ferreira (26,5,15) Vasco Viana (31) Francisco Mikus (35,13)

D. Aves/emeserv.pt

Pedro Silva (11) Kellen (20) André Pessoa (37)
3-2

Arsenal da Maia

Zezinho (4) Sérgio Costa (6)

GD Sameiro

Fábio Nogueira (20,32) Artur Carrola (22) Carapito (42,41)
5-3

ADR Retaxo

Dani (5,9) Bruno Sousa (18)

FC Paços de Ferreira

Daniel Dias (19) Vitinha (37,23,8) Fábio Coelho (38)
5-2

Pioneiros Bragança

João Lobato (10) Fernando Santos (32)

Cova da Piedade

Luís Grácio (9) Mihai Lungu (24)
2-7

GD Fabril

Rodolfo Fernandes (1,15,29) Rodrigo Rego (14) Ricardo Batista (31) João Guerrinha (39,37)

CP Vilarandelo

2-9

Saavedra Guedes

Futsal Oeiras

João Chaves (23)
1-2

SC Farense

André Conde (11 p.b) Pedro Martins (29)

SC Cabeçudense

2-4

Amigos Cerva

CF Sassoeiros

Gerson Sanches (2) Rafael Azenha (33,13,4)
4-7

CS São João

Gustavo Martins (15,35) Josiel (31) Diogo Simões (39,40,1,3)

Internacional SC

Bruno Folgôa (8 p.b) Telmo Mendes (27) Ernesto Caeiro (43) Vasco Santos (49 p.b)
5-7

GDC Baronia

Vasco Santos (1,12) Rúby (47,37) Telmo Mendes (48 p.b)

ADR São Pedro Fins

Ricardo Pinto (12) Diogo Braga (24) André Jesus (35,3) Cristiano Braga (40) João Pedro Ferreira (49)
6-7

Lordelo

Carlos Filipe Azevedo (23) Pedro Ferreira (37) Fábio "Jardel" (40) Henrique Diogo Gonçalves (43,30) Luís Coelho (46,5)
Classificacão
ver tabela completa
casa fora Acumulado
# J V E D GM GS DG PTS J V E D GM GS DG PTS J V E D GM GS DG PTS
1 GRC Dínamo Sanjoanense 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 12 1 11 3 1 1 0 0 12 1 11 3
2 ADC Nogueiró e Tenões 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 9 2 7 3 1 1 0 0 9 2 7 3
3 Saavedra Guedes 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 9 2 7 3 1 1 0 0 9 2 7 3
4 ACD Ladoeiro 1 1 0 0 8 3 5 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 8 3 5 3
5 Ferreira do Zêzere 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 8 3 5 3 1 1 0 0 8 3 5 3
6 Boavista FC 1 1 0 0 7 2 5 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 7 2 5 3
7 GD Fabril 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 7 2 5 3 1 1 0 0 7 2 5 3
8 UA Olho Marinho 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 7 2 5 3 1 1 0 0 7 2 5 3
9 ADC Bairros 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 7 3 4 3 1 1 0 0 7 3 4 3
10 CS Marítimo 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 6 2 4 3 1 1 0 0 6 2 4 3
11 São Roque do Faial 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 6 2 4 3 1 1 0 0 6 2 4 3
12 Unidos da Estação 1 1 0 0 6 2 4 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 6 2 4 3
13 CS São João 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 7 4 3 3 1 1 0 0 7 4 3 3
14 FC Paços de Ferreira 1 1 0 0 5 2 3 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 5 2 3 3
15 São Martinho de Mouros 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 5 2 3 3 1 1 0 0 5 2 3 3
16 ABC Nelas 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 4 1 3 3 1 1 0 0 4 1 3 3
17 AR Amarense 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 4 1 3 3 1 1 0 0 4 1 3 3
18 Reguilas de Tires 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 4 1 3 3 1 1 0 0 4 1 3 3
19 UD Cariense 1 1 0 0 4 1 3 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 4 1 3 3
20 GD Macedense 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 3 0 3 3 1 1 0 0 3 0 3 3
21 Contacto FC 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 7 5 2 3 1 1 0 0 7 5 2 3
22 GDC Baronia 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 7 5 2 3 1 1 0 0 7 5 2 3
23 Fonsecas e Calçada 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 6 4 2 3 1 1 0 0 6 4 2 3
24 Ossela 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 6 4 2 3 1 1 0 0 6 4 2 3
25 ARB Boa Esperança 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 5 3 2 3 1 1 0 0 5 3 2 3
26 GD Sameiro 1 1 0 0 5 3 2 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 5 3 2 3
27 Amigos Cerva 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 4 2 2 3 1 1 0 0 4 2 2 3
28 FC Barreirense 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 4 2 2 3 1 1 0 0 4 2 2 3
29 Sonâmbulos 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 3 1 2 3 1 1 0 0 3 1 2 3
30 Lordelo 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 7 6 1 3 1 1 0 0 7 6 1 3
31 GCR Nun’Álvares 1 1 0 0 5 4 1 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 5 4 1 3
32 União de Chelo 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 4 3 1 3 1 1 0 0 4 3 1 3
33 AMSAC 1 1 0 0 3 2 1 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 3 2 1 3
34 D. Aves/emeserv.pt 1 1 0 0 3 2 1 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 3 2 1 3
35 GRAP/Pousos 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 3 2 1 3 1 1 0 0 3 2 1 3
36 CCD Casal Velho 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2 1 1 3 1 1 0 0 2 1 1 3
37 Rio Ave 1 1 0 0 2 1 1 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2 1 1 3
38 SC Farense 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2 1 1 3 1 1 0 0 2 1 1 3
39 ADR São Pedro Fins 1 0 0 1 6 7 -1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 6 7 -1 0
40 Caxinas 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 4 5 -1 0 1 0 0 1 4 5 -1 0
41 CB Oleiros 1 0 0 1 3 4 -1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 3 4 -1 0
42 Arsenal da Maia 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 3 -1 0 1 0 0 1 2 3 -1 0
43 CAS Vicentense 1 0 0 1 2 3 -1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 3 -1 0
44 Os Vinhais 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 3 -1 0 1 0 0 1 2 3 -1 0
45 Amigos Abeira Douro 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2 -1 0 1 0 0 1 1 2 -1 0
46 Estoril Praia 1 0 0 1 1 2 -1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2 -1 0
47 Futsal Oeiras 1 0 0 1 1 2 -1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2 -1 0
48 Carrazedo Montenegro 1 0 0 1 5 7 -2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 5 7 -2 0
49 Internacional SC 1 0 0 1 5 7 -2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 5 7 -2 0
50 ACD Azagães 1 0 0 1 4 6 -2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 4 6 -2 0
51 FC Monfortense 1 0 0 1 4 6 -2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 4 6 -2 0
52 ADR Retaxo 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 3 5 -2 0 1 0 0 1 3 5 -2 0
53 CRI Alhadense 1 0 0 1 3 5 -2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 3 5 -2 0
54 Ançã FC 1 0 0 1 2 4 -2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 4 -2 0
55 SC Cabeçudense 1 0 0 1 2 4 -2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 4 -2 0
56 AD Alter 1 0 0 1 1 3 -2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 3 -2 0
57 CF Sassoeiros 1 0 0 1 4 7 -3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 4 7 -3 0
58 CD Nacional 1 0 0 1 2 5 -3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 5 -3 0
59 Pioneiros Bragança 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 5 -3 0 1 0 0 1 2 5 -3 0
60 ACR Arnal 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 4 -3 0 1 0 0 1 1 4 -3 0
61 CAD Coruche 1 0 0 1 1 4 -3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 4 -3 0
62 Freixieiro 1 0 0 1 1 4 -3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 4 -3 0
63 SVRDC Ferragudense 1 0 0 1 1 4 -3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 4 -3 0
64 ACD Gião 1 0 0 1 0 3 -3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 3 -3 0
65 CA Mogadouro 1 0 0 1 3 7 -4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 3 7 -4 0
66 Club Futsal Sabugal 1 0 0 1 2 6 -4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 6 -4 0
67 Juventude Gaia 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 6 -4 0 1 0 0 1 2 6 -4 0
68 Póvoa Futsal 1 0 0 1 2 6 -4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 6 -4 0
69 Albufeira Futsal 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 3 8 -5 0 1 0 0 1 3 8 -5 0
70 Lobitos Futsal 1 0 0 1 3 8 -5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 3 8 -5 0
71 AD Fafe 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 7 -5 0 1 0 0 1 2 7 -5 0
72 Cova da Piedade 1 0 0 1 2 7 -5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 7 -5 0
73 MTBA 1 0 0 1 2 7 -5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 7 -5 0
74 CP Vilarandelo 1 0 0 1 2 9 -7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 9 -7 0
75 Domus Nostra 1 0 0 1 2 9 -7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 9 -7 0
76 Cerveira Futsal 1 0 0 1 1 12 -11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 12 -11 0
Melhores marcadores

Paulo Castro Pereira

4
ver ficha de jogador
Francisco Arraiolos
FC Monfortense
4 ver ficha de jogador
Xavier
GRC Dínamo Sanjoanense
4 ver ficha de jogador
Pedro Gomes
GRC Dínamo Sanjoanense
4 ver ficha de jogador
Pedro Sousa
GRC Dínamo Sanjoanense
4 ver ficha de jogador
Ficha técnica | Lei da transparência | Estatuto Editorial