Taça de Portugal Feminina

Lusitânia de Lourosa FC

Fátima Raquel Vasco (1)
1-7

Futsal Campo

Paula Dantas "Paulinha" (8,25,36) Mónica Rego (16) Ana Couto (28) Adriana Barbosa (36) Soraia Miranda (38)

Maia Futsal

Ângela Viana (29,13) Daniela Campos (35,6) Maria Fátima Silva (38,39) Ana Marisa Neto (3,19) Lisbeth Caires (5,28)
10-1

ARR do Brás-Oleiro

Cristina Nogueira (11)

CR Golpilheira

Beatriz Silva (42) Laura Dias (45) Rebeca Castro (49) Edna Peralta (24)
4-2

Viseu 2001

Inês Sousa (43) Carina Pereira (19)

GD Ilha

Mariline Lopes (18,27)
2-10

NS Castelo Branco

Ana Grilo (17,1,3,14) Ana Martins (28,34) Diana Silva (28) Beatriz Dias (3 p.b) Dairine Tavares (11,28)

Portugal Cultura e Recreio

Diana Teixeira (24)
1-2

CF Os Paulenses

Sara Martins "Sarex" (26) Maria Moniz (28)

Juventude Castanheira

Ana Valentim (35) Carolina Rodrigues (26) Andreia Pereira (32)
3-4

Gd Unidos Caxienses

Mafalda Teixeira (27,28,39) Daniela Lopes (30)

Atlético Portugal

Cristiana Gonçalves (19,19,29) Popas (30) Joana Pereira "Joaninha" (34,36) Rute Carvalho (35)
7-0

GDC Machados

Lusitano FCV

Ariel Marante (26)
1-8

Aliados do Lordelo

Tânia Nogueira (1) Inês Rocha (37) Inês Couto (14,19) Joana Dias Nunes "Joaninha" (26) Inês Oliveira (30) Eva Fonseca (32 p.b) Felícia Silva (34)

Juventude S. Campinense

0-2

Pregança do Mar

Ana Rodrigues (24) Ines Torcato (33)

CRP Ribafria

0-5

UD Castromarinense

Ana Cavaco (9,27) Maria Labrador (31,15,23)

NSCP Pombal

Margarida Patusco (5,14,23) Liliana Manso (11 p.b) Márcia Magalhães (24) Alexandra Nunes (30,31,10,27) Mariana Silva (35)
10-0

NJ Proença-a-Nova

SC Farense

3-0

Carnide Clube

CS S. João

Mariana Fernandes (13,23,24,26)
4-2

GD Gafanha

Maria Oliveira (9 p.b) Sara Gonçalves "Pastel" (39)

União 1919

Jéssica Neves (26,38,39) Ana Andrade (26 p.b) Maria Rodrigues (35) Paula Gonçalves "Xana" (37) Isabella Ferreira (38) Adriana Valente "Dri" (2) Ana Rita Melo (7)
9-0

SC Sabugal

ASM Vila Marim

0-3

Matosinhos FC

Ana Costa (3) Carina Fonseca (10) Ana Loureiro (33)

CP Freixo

Bruna Monteiro (16) Catarina Barbosa (21) Ana Gomes (27) Marcia Freitas (34)
4-3

AD Jorge Antunes

Catarina Araujo (38) Bruna Monteiro (4 p.b) Barbara Baptista (21)

Juventus da Triana

Sara Braga (19) Débora Moreira (31)
2-1

Juventude de Gaia

Liliana Farelo (17)

UD Estrelas Rio Mau

Nara Fonseca (8) Cátia Ferreira (11)
2-5

AD Lustosa

Tânia Antunes (5) Joana Magalhães (32)

Sport Viseu Benfica

Ana Pereira (23) Elisabete Gonçalves (22)
2-3

GD Valverde

Luciana Roque "Lucy" (24) Cláudia Cruz (6,16)

ARC Assistência

Sara Batista (35) Daniela Estima (15) Daniela Castelão (16)
3-1

Norte e Soure

Maria Carvalho (39)

Barranha SC

Patricia Pereira (28)
1-5

ACD Santo Estêvão

Nady Brito (2,23) Rute Marques (21) Sara Marques (22) Jessica Soares (34)

VC Santarém

Catarina Sobral (24,6,22) Ana Matias (31) Maria Clemente (32)
5-2

SR Catujalense

Jéssica Ribeiro "Vanne" (4,5)
Melhores marcadores

Mariana Fernandes

7
ver ficha de jogador
Diana Fernandes
UD Estrelas Rio Mau
6 ver ficha de jogador
Alexandra Nunes
NSCP Pombal
4 ver ficha de jogador
Ana Andrade
CS Marítimo
4 ver ficha de jogador
Ana Gabriel
CPR Pocariça
4 ver ficha de jogador
Ficha técnica | Lei da transparência | Estatuto Editorial Politica Privacidade