Taça de Portugal

Nogueiró e Tenões

0-3

SC Braga/AAUM

Tiago Correia (7,38) André Machado (9)

CR Candoso

Julinho (11) Paulinho Roxo (35)
2-4

Leões Porto Salvo

Fábio Miranda (5 p.b) Fábio Aguiar (8) Diogo Santos (17) Rúben Santos (39)

Caxinas

Tonante (19) Alexandre Cunha "Bebé" (22) Pedro Vicente (29) José Martins (30)
4-2

Unidos Pinheirense

Vigário (28) Tiago Soares (32)

Olho Marinho

Tiago Costa (35) Paulo Fonseca (37)
2-7

Portimonense

Junior (15) Luiz Fassy (17,24,28,40) Senra (34) Filipinho (38)

D. Aves/emeserv.pt

0-5

AD Fundão

Gui (2) Paulinho (16) David Gomes (30) Allan Guilherme (35) Márcio Moreira (38)

Farense

Tiago Pereira (11) Artur Fidalgo (22) Pedro Martins (30,32) Henrique Vicente (33)
5-6

Futsal Azeméis by Noxae

Côco (3) Jacaré (7) Ruan Silvestre (14,29) Paulo Major (23) Rúben Freire (39)

Paredes

Luís Lourenço (6) Eurico (12) José Leal (34) Rafael Barbosa (48)
4-5

Macedense

Luís Lameirão (12) Alex (17) Patrick Aragão (42,49,35)

Eléctrico F.C./Grupo A MatosCar

Rafael Bocum (39)
1-3

Sporting CP

Alex (6) Diego Cavinato (30,31)

MTBA

César Fernandes (11,25) Rafael Azenha (13,17,26)
5-4

São Mateus

Sueco (8) Paulinho (28,29,38)

AR Amarense

Mika (25) João Bértolo (40)
2-8

CCRD Burinhosa

Marquinhos (4) Matheus Kogikoski (5,12,39) Tiago Pereira (18) Tunha (32,38,31)

Domus Nostra

0-9

Belenenses

João Marques (2) Jardel (19) Bruno Pinto (22) Lolatto (26) Sandro Noronha (27,32) Brian Conceição (34 p.b) Mamadú Ture (37,17)

CS São João

0-8

SL Benfica

Raúl Campos (2) Marc Tolrà (12,23) Fits (16) Miguel Ângelo (17) Tiago Brito (19) Robinho (26) Luisinho (27 p.b)

Albufeira Futsal

Luís Guerreiro (9,25) Ruizinho (13,21) Ricardo Lopes (14) Diogo Cirne (33) Jailson Carvalho (34,32)
8-4

Nun’Álvares/IESFafe

Tiago Guedes (4,7) Bruno Maia (6) José Ribeiro (37)

CF Sassoeiros

0-4

Módicus/Glassdrive

Joel Queirós (4) Óscar Santos (32) Fábio Lima (33,38)

Marítimo

Kilmer (15,46) Vlademir Oliveira (24)
4-5

Rio Ave

Fredy (17) Cigano (22) Felipe Simas (43)

Viseu 2001

Nuças (4) Isma (7) Kilson "Kiki" (8)
3-7

Quinta dos Lombos

Gonçalo Sobral (14) Manuel Mesquita (19) Ludgero Lopes (29) Hugo Eduardo (34,39) Eddy (37) Ivo Oliveira (38)
Melhores marcadores
Gabriel Silva
Arrifanense
8 ver ficha de jogador
Rafael Azenha
MTBA
7 ver ficha de jogador
Kilmer
Marítimo
6 ver ficha de jogador
João Sousa
Arsenal Parada
6 ver ficha de jogador
Ficha técnica | Lei da transparência | Estatuto Editorial