RFEF Futsal

CA Osasuna Magna

Roberto Martil (7) Juninho (18) César (31)
3-3

Pescados Rubén Burela

Renato (9) Pitero (20) David Pazos (27)

Córdoba Patrimonio

Pablo del Moral (1) Saura (30)
2-2

Palma Futsal

Raúl Campos (16) Vilela (20)

Movistar Inter

Cecílio (15) Pito (34)
2-2

Peñíscola RehabMedic

David (10) Tuli (36)

O Parrulo Ferrol

24-10 16:00

ElPozo Murcia

Levante UD

24-10 16:00

Jaén Paraíso Interior

Fútbol Emotion Zaragoza

Eloy Rojas (11,10) Óscar Villanueva (17) Dian Luka (37,2)
5-1

BeSoccer CD UMA Antequera

Vargas (11)

Viña Albali Valdepeñas

24-10 16:00

FC Barcelona

Industrias Santa Coloma

Tomáš Drahovský (24)
1-2

Real Betis Futsal

Rubén Cornejo (27) Burrito (40)

Jimbee Cartagena FS

Francisco Solano (2) Dario Marinović (40)
2-2

Ribera Navarra FS

Uge (2) Javier Mínguez (31)
Classificacão
ver tabela completa
casa fora Acumulado
# J V E D GM GS DG PTS J V E D GM GS DG PTS J V E D GM GS DG PTS
1 Levante UD 2 2 0 0 6 1 5 6 3 3 0 0 14 7 7 9 5 5 0 0 20 8 12 15
2 Palma Futsal 2 2 0 0 7 1 6 6 3 1 2 0 10 6 4 5 5 3 2 0 17 7 10 11
3 Movistar Inter 3 1 1 1 12 8 4 4 2 2 0 0 6 2 4 6 5 3 1 1 18 10 8 10
4 Peñíscola RehabMedic 3 1 2 0 10 8 2 5 3 1 1 1 9 11 -2 4 6 2 3 1 19 19 0 9
5 Pescados Rubén Burela 3 1 1 1 10 10 0 4 3 1 1 1 10 12 -2 4 6 2 2 2 20 22 -2 8
6 Fútbol Emotion Zaragoza 2 2 0 0 9 4 5 6 3 0 2 1 9 10 -1 2 5 2 2 1 18 14 4 8
7 CA Osasuna Magna 3 1 2 0 7 6 1 5 3 1 0 2 6 8 -2 3 6 2 2 2 13 14 -1 8
8 Jimbee Cartagena FS 3 2 1 0 13 6 7 7 3 0 1 2 4 10 -6 1 6 2 2 2 17 16 1 8
9 Viña Albali Valdepeñas 1 1 0 0 4 1 3 3 2 1 1 0 10 9 1 4 3 2 1 0 14 10 4 7
10 Córdoba Patrimonio 3 1 1 1 10 9 1 4 2 0 2 0 4 4 0 2 5 1 3 1 14 13 1 6
11 Real Betis Futsal 1 1 0 0 4 3 1 3 3 1 0 2 8 13 -5 3 4 2 0 2 12 16 -4 6
12 Jaén Paraíso Interior 2 1 1 0 4 3 1 4 1 0 1 0 2 2 0 1 3 1 2 0 6 5 1 5
13 Industrias Santa Coloma 3 0 0 3 4 8 -4 0 3 1 2 0 11 8 3 5 6 1 2 3 15 16 -1 5
14 ElPozo Murcia 3 0 1 2 13 15 -2 1 1 1 0 0 2 1 1 3 4 1 1 2 15 16 -1 4
15 Ribera Navarra FS 3 1 0 2 9 14 -5 3 3 0 1 2 5 10 -5 1 6 1 1 4 14 24 -10 4
16 BeSoccer CD UMA Antequera 3 0 1 2 5 10 -5 1 3 1 0 2 5 12 -7 3 6 1 1 4 10 22 -12 4
17 O Parrulo Ferrol 2 0 2 0 6 6 0 2 3 0 0 3 6 12 -6 0 5 0 2 3 12 18 -6 2
18 FC Barcelona 3 0 1 2 7 9 -2 1 1 0 0 1 1 3 -2 0 4 0 1 3 8 12 -4 1
Melhores marcadores

Tomáš Drahovský

7
ver ficha de jogador
Dian Luka
Fútbol Emotion Zaragoza
6 ver ficha de jogador
Vilela
Palma Futsal
6 ver ficha de jogador
Chino
Viña Albali Valdepeñas
5 ver ficha de jogador
Francisco Paniagua
Peñíscola RehabMedic
5 ver ficha de jogador
Ficha técnica | Lei da transparência | Estatuto Editorial Politica Privacidade