RFEF Futsal

Palma Futsal

Marlon (8) Nunes (13,11) Lolo (14) Matías Rosa (19) Vilela (29) Raúl Campos (34) Rafa López (34)
8-2

Pescados Rubén Burela

Matamoros (36) Renato (37)

Peñíscola RehabMedic

Rubén Orzáez (8,3) Rahali Mohammed (33)
3-5

BeSoccer CD UMA Antequera

Fernando Cobarro (29) Vargas (36,9)

Fútbol Emotion Zaragoza

Eloy Rojas (17) Jamur (25,25)
3-2

Levante UD

Roger Serrano (31) Rafa Usín (34)

CA Osasuna Magna

Roberto Martil (25) Linhares (34)
2-2

Industrias Santa Coloma

Albert Cardona (35) Tomáš Drahovský (37)

Jimbee Cartagena FS

17-01 16:00

Real Betis Futsal

Córdoba Patrimonio

17-01 16:00

Jaén Paraíso Interior

Viña Albali Valdepeñas

17-01 18:00

O Parrulo Ferrol

Movistar Inter

19-01 19:30

ElPozo Murcia

FC Barcelona

20-01 19:00

Ribera Navarra FS

Classificacão
ver tabela completa
casa fora Acumulado
# J V E D GM GS DG PTS J V E D GM GS DG PTS J V E D GM GS DG PTS
1 Palma Futsal 9 6 0 3 31 19 12 18 8 4 4 0 21 14 7 16 17 10 4 3 52 33 19 34
2 Levante UD 7 5 0 2 21 13 8 15 9 5 2 2 30 26 4 17 16 10 2 4 51 39 12 32
3 Jimbee Cartagena FS 8 6 2 0 33 13 20 20 7 3 1 3 19 16 3 10 15 9 3 3 52 29 23 30
4 Movistar Inter 7 3 2 2 25 16 9 11 7 5 2 0 29 8 21 17 14 8 4 2 54 24 30 28
5 Viña Albali Valdepeñas 7 4 3 0 25 14 11 15 7 2 2 3 22 22 0 8 14 6 5 3 47 36 11 23
6 Fútbol Emotion Zaragoza 9 4 4 1 26 21 5 16 8 1 4 3 20 25 -5 7 17 5 8 4 46 46 0 23
7 FC Barcelona 8 2 3 3 20 18 2 9 8 4 2 2 27 15 12 14 16 6 5 5 47 33 14 23
8 ElPozo Murcia 6 1 2 3 17 21 -4 5 7 4 3 0 18 12 6 15 13 5 5 3 35 33 2 20
9 Real Betis Futsal 8 2 1 5 14 29 -15 7 8 4 1 3 25 22 3 13 16 6 2 8 39 51 -12 20
10 CA Osasuna Magna 8 2 4 2 17 18 -1 10 8 2 2 4 22 26 -4 8 16 4 6 6 39 44 -5 18
11 BeSoccer CD UMA Antequera 8 1 4 3 18 23 -5 7 9 3 1 5 24 38 -14 10 17 4 5 8 42 61 -19 17
12 Industrias Santa Coloma 8 0 3 5 14 24 -10 3 9 3 5 1 23 21 2 14 17 3 8 6 37 45 -8 17
13 Peñíscola RehabMedic 9 2 3 4 25 30 -5 9 8 1 5 2 23 27 -4 8 17 3 8 6 48 57 -9 17
14 Pescados Rubén Burela 8 2 4 2 29 29 0 10 9 2 1 6 20 34 -14 7 17 4 5 8 49 63 -14 17
15 Córdoba Patrimonio 7 3 2 2 22 16 6 11 7 1 2 4 13 24 -11 5 14 4 4 6 35 40 -5 16
16 Jaén Paraíso Interior 8 3 2 3 22 26 -4 11 4 1 2 1 9 10 -1 5 12 4 4 4 31 36 -5 16
17 Ribera Navarra FS 7 2 1 4 17 20 -3 7 7 1 2 4 14 23 -9 5 14 3 3 8 31 43 -12 12
18 O Parrulo Ferrol 6 2 2 2 22 27 -5 8 8 0 1 7 18 35 -17 1 14 2 3 9 40 62 -22 9
Melhores marcadores
Tomáš Drahovský
Industrias Santa Coloma
13 ver ficha de jogador
Vilela
Palma Futsal
11 ver ficha de jogador
Chino
Viña Albali Valdepeñas
11 ver ficha de jogador
Matamoros
Pescados Rubén Burela
10 ver ficha de jogador
Ficha técnica | Lei da transparência | Estatuto Editorial Politica Privacidade