Mercado de Transferências | Liga Placard



OF (oficial) | ZT (notícia zona técnica) | RM (rumor não confirmado) | Emp.(Empréstimo)

Clube

Renovações

Saídas

Entradas

 

 

 

 

 

 

Sporting CP

Nuno Dias (T)
Gonçalo Portugal
Bernardo Paçó
Tomás Paçó
João Matos
Diogo Santos
Pauleta
Diego Cavinato
Pany Varela
Alex Merlim
Zicky Té
Hugo Neves
Anton Sokolov

Esteban Guerrero (El Pozo)
Miguel Ângelo (Fortitudo Pomezia)
Erick Mendonça (FC Barcelona)
Guitta (Ukhta)

 

Henrique Rafagnin (Jaén Paraíso)
Wesley Reinaldo (Leões Porto Salvo)
Rafa Félix (SCU Torreense)
Taynan (El Pozo)
Tiago Macedo (Sub 19 Sporting CP)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SL Benfica

Mário Silva (T)

Martim Figueira

André Sousa

Léo Gugiel

Afonso Jesus

Gonçalo Sobral

Nilson Miguel

Bruno Cintra

Silvestre Ferreira

Bruno Coelho

Arthur

Ivan Chishkala

Carlos Monteiro

Diego Nunes

Lúcio Rocha

Higor de Souza

Rocha

Jacaré

Tomás Colaço (Emp. Quinta dos Lombos)
Raúl Moreira (Emp. Caxinas)
Rômulo (Mallorca Palma Futsal)

 

Edmilson Kutchy (Fim de emp. AD Fundão)
Daniel Osuji (Sub 19 SL Benfica)

 

 

 

 

 

 

 

 

SC Braga

Joel Rocha (T)
Pedro Nunes
Deivd
Tiago Sousa
Ricardo Lopes
Lucas Gomes
Fábio Cecílio
Tiago Brito
Robinho
Tiago Correia
Bruno Soares
Allan Guilherme

Leandro Costa (SCU Torreense)
Rodrigo Rego (Nun'Álvares)
Rudi (Sporting Paris)
Samuel Marques
Rúben Santos (SCU Torreense)
Júnior ( SCU Torreense)
Jean Gaúcho (Atlântico)

 

Dudu (Pato Futsal

Rafael Henmi (Bétis)

Bebé (AD Fundão)

Ítalo Rossetti (Pescara)

Ygor Mota (Eléctrico FC)

 

 

 

 

 

Leões de Porto Salvo

Cláudio Moreira (T)
André Correia
Pedro Martinho
Rúben Carrilho
Rodrigo Hiroshi
Mamadú Ture
Ruan Silvestre
Bruno Pinto

Wendell
Tiago Tavares

Djaelson (Foz Cataratas Futsal)

Pedro Cary (Fim de Carreira)

Wesley Reinaldo (Sporting CP)

Francisco Oliveira (ADCR Caxinas)

Tiago Ferreira (Ex Leões Porto Salvo B)
Bruno Maior (Ex Sub 19 Sporting CP)
Peixinho (Emp. SL Benfica)
Rúben Teixeira (Emp. Sporting CP)
Jair Pereira (Ex. SC Lusitânia)
Rúben Góis

 

 

 

 

 

 

 

Eléctrico FC

João Freitas Pinto (T)
Diogo Mateus
Diogo Basílio
Ferrugem
Rúben Freire
Daniel Airoso
Célio Coque
Tiago Cruz
Simi Saiotti

João Silva (Luxol St. Andrews)

Peixinho (Leões de Porto Salvo)

Vini Rod

André Cardoso (Paços de Ferreira)

Telmo Lourenço (GCR Domingão)

Ygor Mota (SC Braga)

Leandro Rodrigues (Ex Futsal Azeméis)
Léo Santana (Ex ElPozo)
Gustavo Rodrigues (Ex ADCR Caxinas)
Sandro Kingani (Ex Sub 19 SL Benfica)
Garrincha (Ex Bardral Urayasu)

 

 

 

 

 

CRC Quinta dos Lombos

Jorge Monteiro (T)
Tiago Pinto
Schutt
Eddy
Murilo Duarte
Telmo Sousa
Rodriguinho
Danny
Henrique Vicente
Willian Carioca

Milton Dias (ADCR Caxinas)
Tiago Fernandes (ADCR Caxinas)
Kaká (SK Interobal Plzen)
Gonçalo Moreira (AMSAC)
Paulo Babau (Portimonense)
Miguel Conceição (ACD Ladoeiro)

 

Tomás Colaço (Emp. SL Benfica)

Diogo Silva (Ex Sub 19 Sporting CP)

André Galvão (EX. UPVN)

Costelinha (Ex. Ferreira do Zêzere)

 

 

 

 


AD Fundão

João Nuno Ribeiro (T)

Juan Pinheiro

Alexandre Rodrigues

Uesler

Rui Moreira

Mário Freitas

Rafael Semedo

Deivão (Joinville)
Thalles (Riga FC)
Zezinho (ACD Ladoeiro)
Rafael Freire (CF Os Belenenses)
Juninho Silva (Campo Mourão)
Tomás Colaço (CRC Quinta dos Lombos)
Edmilson Kutchy (SL Benfica)
Bebé (SC Braga)
Iury Bahia (?)
Renato Ramba (Sercesa)
Israel Neto (Intelli)

Obina (Cascacel  Futsal)
Igor Freitas (Al Sharjah)
Dário Lopes (ACD Ladoeiro)
Dudu (AGE Guaporé )
Daniel Silva (SC Lusitânia)
Lucas da Silva (Inter Movistar)
Oseias Júnior (ADR Retaxo)
Richard Rejala (Béthune Futsal)

 

 

 

 

 

 

ADCR Caxinas

Nuno Silva (T)

Eduardo Martins

Leonardo Santos

Tiago Sacramento

Raul Moreira

Francisco Carvalho

Bruninho

Ricardo Marques

Manuel Campos

Rodrigo Simão

Bruno Felipe
Cardinal
Felipe Leite (Chonburi)
Preto
Rúben Teixeira (Leões de Porto Salvo)
Sévio Marcelo (KB United)
Gustavo Rodrigues (Eléctrico FC)
Romada (SCU Torreense)
Pedro Ferreira (Arsenal da Maia)
Zezinho (Rio Ave)

Diogo Ribeiro (RM - Ex. AA Leça)

Francisco Oliveira (Ex. Leões Porto Salvo)

João Fonte ( Ex. Futsal Azeméis)

João Vinagre (Ex. AD Jorge Antunes)

Márcio Moreira ( Ex. CR Candoso)

Milton Dias (Ex. CRC Quinta dos Lombos)

Pedro Silva (Ex. AA Leça)

Renan Fuzo (Ex. Portimonense)

Amilcar Gomes (Ex. Cr Candoso)

Rui Pedro (Ex. Póvoa Futsal)

Tiago Fernandes (Ex. CRC Quinta dos Lombos)

Evan Soumilena (Ex. Black Steel FC Papua)

 

 

 


Ferreira do Zêzere

Nilton
Guilherme Oliveira
Nicolas Tomé
Buzuzu
Diogo Simões
Rui Fortes
David Costa
Xisto

Jorge Mata
Tiago Pereira (CCRD Burinhosa)
Costelinha( CRC Quinta dos Lombos)
João Baptista
Fábio Mota (ACD Ladoeiro)
Romário (RM - SC Lusitânia)

 

Tiago Guelho (Treinador Ex. Belenenses)
Cláudio Cobra (Ex. Carvalhos de Figueiredo)
Duarte Correia (Ex Sub 19 Sporting CP)
Peixoto (Ex. SCU Torreense)
Gonçalo Cardoso (Ex. Belenenses)
Duarte Rodrigues (Ex. CP Miranda do Corvo)
Andorinha (Ex. Cas Vicentense)
João Miguel (Ex. Italservice Pesaro)
Natan Minatti (ex Cascavel)



 

 

 

 

 

 

 

 CR Candoso

 

Sandro Barradas
Luciano Silva
João Freitas
Henrique Antunes
Vítor Hugo Silva (Campo Mourão)
Óscar Santos (Dínamo Sanjoanense)
Cigano (Dínamo Sanjoanense)
Márcio Moreira (ADCR Caxinas)
Julinho
Dieguinho
Hélder Cristiano (AD Jorge Antunes)
Pirica (ADC São Mateus)
Amílcar Gomes (ADCR Caxinas)
Rodriguinho
Vini
Hélder Ferreira (Futsal Azeméis)
Carlos Bertuola

Óscar Rosas (Treinador - Ex JD Águas Santas)
Dani (CR Candoso B)
Zé Carlos (Ex JUNI)
João Ribeiro (CR Candoso B)
Ricardo Almeida (CR Candoso B)
Diogo Teixeira (CR Candoso B)
Anderson Sanabria (Ex. UTS Siempre Santander)
Gonçalo Figueiredo (EX. São Mateus)
Rui Gonçalves (Cr Candoso B)
Jotinha (CR Candoso B)
João Teixeira (CR Candoso B)
Rui Oliveira (CR Candoso B)
Luiz Antonio
Luís Peixoto (CR Candoso B)
Bruno Mota (AR São Martinho)
Kiko (CR Candoso B)
Rui Pereira (CR Candoso B)
Bruno Fernandes (Contacto Futsal)
Sandro Rodrigues

 

 

 

 

SCU Torreense

Carlos Teixeira (T)

Gutta

Russo

Giovanny

Luís Correia (UPVN)
Vitão (RM - AD Módicus)
Pedro Peixoto (Ferreira do Zêzere)
Rafa Félix (Sporting CP)
Luís Nunes (Belenenses)
Ivo Oliveira (Belenenses
Ilídio Pina (RM - Reguilas Tires)
Daniel Ramos (RM - AD Módicus)
Paulo Major (Portimonense)
Claudinho (KS Constract Lubawa)
Tunha (UPVN)
Francisco Rodrigues (Pregança do Mar)

Leandro (RM - Ex. SC Braga)
Erick (RM - Ex. Belenenses)
Romada (RM - Ex. Caxinas)
Rúben Santos (RM - Ex. SC Braga)
São Pedro (RM - Ex. Operário Laranjeiras)
Miranda (RM - Ex. Levante)
Junior(RM - Ex. SC Braga)
Fábio Lima (RM - Ex. Lusitânia)
Tiago Nunes Lopes (Ex. Aman)
Ricardinho (Ex. Azeméis)
Isaías (Ex. Dalia Management)
Pedrinho (Ex. Sampdoria)

 

 

 

 

 

 

 

Belenenses

Carlos Paulo
Hélder Fernandes
Miguel Lopes
Bruno Paulo
João Veloso
Marinho
Jota
Bruno Vicente
Ezequiel Reis
Gerson Sanches
André Cruz
Edson Moreira
Kauê Facchini
Diogo Furtado

 

Eric Barros (SCU Torreense)
Tiago Carvalho
Gonçalo Cardoso (Ferreira do Zêzere)
Diego Sol

 

Pedro Henriques (Treinador)

Luís Nunes (RM - Ex SCU Torreense)

Rafael Freire (Ex AD Fundão)

Duarte Pereira (Ex Sub 19 Belenenses)

Ivo Oliveira (SCU Torreense)








Vídeos
Os melhores golos da Jornada 16 da Liga Placard de Futsal
Joel Rocha: "porque é uma paixão, não é uma profissão... corre-me no sangue, corre-me nas veias"
Os melhores golos da Jornada 15 da Liga Placard Futsal
Os melhores golos da Jornada 19 da Liga Feminina Placard Futsal
Os melhores golos da jornada 14 da Liga Placard de Futsal
Os melhores golos da Jornada 18 da Liga Feminina Placard.
Os melhores golos da Jornada 17 da Liga Feminina Placard
Os melhores golos da Jornada 16 da Liga Feminina Placard
Os melhores golos da Jornada 13 da Liga Placard Futsal
Os melhores golos da Jornada 12 da Liga Placard de Futsal
Ficha técnica | Lei da transparência | Estatuto Editorial Politica Privacidade