Mercado | LNFS



OF (oficial) | ZT (notícia zona técnica) | RM (rumor não confirmado)

ClubePermanênciasSaídasEntradas

FC Barcelona Lassa

Sergio Lozano
Diego                                  

Leo Santana (ElPozo Murcia)
Adri Ortego (Emp. Zaragoza)
Roger (RM - Osasuna Magna)                    

Daniel (Movistar Inter)
Adri Ortego (Fim Emp. Osasuna Magna)               

ElPozo Murcia

FedeFabio (Jaen Paraiso)
Fer Drasler (SL Benfica)
Xuxa (JEC/Krona)
Alex Garcia (Emp. Viña Valdepeñas)
Pito (Movistar Inter)
Carlos Espindola (Jaen Paraiso)
Tolrá (SL Benfica)
Leo Santana (Barcelona)
Pol Pacheco (Santa Coloma)
Paradinsky (Palma Futsal)

CA Osasuna Magna

Roberto Martil
Álex Llamas
Edu Sousa (Viña Valdepeñas)
Alex Diz (Burela)
Iribarren (Emp. UMA)
Adri Ortego (Fim Emp. Barcelona)
Mario Almagro (Emp. Betis)
Diego Mancuso (Pescaro)
Roger (RM - Barcelona)

Movistar Inter


Jesus Velasco
Rafael Rato (Viña Valdepeñas)
Daniel (Barcelona)
Tino Perez (T - Acqua&Sapone)
Raya (Fim Emp. Segovia)
Pito (ElPozo)

Palma Futsal


Joselito (Burela)
Paradinsky (ElPozo Murcia)

Rafa López (Jaen Paraiso)
Raul Campos (SL Benfica)
Ximbinha (Santa Coloma)

Jáen Paraíso Interior

Dani Rodriguez (T)
Ángel Bíngyoba
Carlos Espindola (ElPozo Murcia)
Iker López 
Aitor
Ramón
Rafa López (Palma Futsal)
Giasson (Cordoba CF)
Fabio (ElPozo Murcia)
Chano (Napoli)
Maico (Santa Coloma)
Fran Peña (Mengíbar)
Rafa López (Mengíbar)
Roberto Gozi (KB United)
Aspil Jumpers Ribera Navarra
Gus
Sergi
Javier Mínguez
Ferrán Plana
David Pazos
Sergio González
Tripodi
Lemine
Sepe (Santa Coloma)
Pedro
Unai (Emp. Tafatrans)
Nil Closas (Barcelona B)
Levante UD FSGalloDavid Madrid (T)
Javi Alonso (Zaragoza)
Canabarro (Marreco Futsal)
Rick (RM - Burinhosa)
Diego Ríos (T - O Parrulo)
Rubi Lemos (O Parrulo Ferrol)
Cuzzolino (Acqua&Sapone)
Peñíscola RehabMedic
Molina
Isi
Hugo
Rubén Orzáez
Claudino
Gava (Pesaro)
Iván Reverter (Fim de Carreira)
Jaime Peiró (Bisontes)
Iván Rumbo (O Parrulo Ferrol)
Matias Starna (17 de Agosto)
Miguel Fernández (UMA Antequera)
Tuli (Feldi Eboli)
Josiko (Feldi Eboli)
Paniagua (ElPozo Murcia B)
Juan José (Barcelona B)
Jimbee Cartagena FS
Fernández
Marcão
Juanpi
Jesús
Rahali (O Parrulo Ferrol)
Pele (Elche)
Carlos Bartolome (Emp. Pinatar)
Guillamón (ElPozo Murcia B)
Cobarro (ElPozo Murcia B)
Attos (O Parrulo Ferrol)
Thalles (Santa Coloma)
Lukaian (Acqua&Sapone)
Fúbol Emotion ZaragozaAlí
Victor Tejel
Santi Herrero (T - Diretor Desportivo)
Nano Modrego
Arturo Santamaría (Fim de Carreira)
Johnny
Chico (Betis)
David Yera (Betis)
Arturo Santamaría (T - Zaragoza Juvenil)
Dani Álvarez (Pinseque)
Javi Alonso (Levante UD)
Pedro Cary (Sporting CP)
Trasobares (Colo Colo)
Adri Ortego (Emp. Osasuna Magna)
Industrias Santa ColomaBorja Puerta
David Álvarez
Uri Santos
Cristian
Pablo Del Moral (Cordoba CF)
Pol Pacheco (ElPozo Murcia)
Mario Lopéz (Barcelona B)
Maico (Jaen Paraiso)
Thalles (Jimbee Cartagena)
Ximbinha (Palma Futsal)
Roger Bermusell (O Parrulo Ferrol)
Khalid (Barcelona B)
Sepe (Ribera Navarra)
Pablo Vidal (San Lorenzo)
O Parrulo Ferrol
Diego Ríos (T - Levante UD)
Rubi Lemos (Levante UD)
Attos (Jimbee Cartagena)
Roger Bermusell (Santa Coloma)
Héctor Souto (T)
Hélder (Burela)
Rahali (Jimbee Cartagena)
Iván Rubio (Peñíscola RehabMedic)
Saura (UMA Antequera)

Viña Albali Valdepeñas
Juanan
Dani Santos
Terry
Coro

Thiago Cabeça (Campo Mourão)
Victor Montes (Jaén Paraíso)
José Mario ( ElPozo Murcia)
Mimi (Manzanares)
Nacho Pedraza
Mendiola
Kiki (Talavera)
Zamo (CD Valle)
Lluc (Noia)
Álex Naranjo (Emp. Noia)

Edu (Osasuna Magna)
Pablo Ibarra (UMA Antequera)
Álex García (Emp. ElPozo)
Rafael Rato (Movistar Inter)
Buitre (Segovia)
Nano (UMA Antequera)
Cainan (Came Dosson)

Pescados Rúben Burela

Junma Marrube (T)
Edu
Pope
Luisma
Juanfran
Ramon Vargas
Hélder (O Parrulo Ferrol)
Nito (Emp. Santiago Futsal)
Domingos (Santiago Futsal)
Porto (Noia)
Imanol
Álex Diz (Osasuna Magna)
Everton (Santiago Futsal)
Jacobo Amoedo ( Meta Catania)
Michal Kaluza (Record Bielsko)
Joselito (Palma Futsal)
Córdoba CFMaca (T)
Nono Castro
Cristian
Juanra
Lolo Jarque
Jesús Rodríguez
David Leal
Manu Leal
Koseki
César
Keko
Cordero
Catiti
Cristóbal
Pakito
Pablo del Moral (Santa Coloma)
Giasson (Jaen Paraíso)
Zequi (Santiago Futsal)
Javi Sánchez (MVCF Berettyóújfalu)
Cristian (Elche CF)









































Vídeos
Os melhores golos da Jornada 13 da Liga Placard, tem o apoio de IMVISO e Decatlhon Portugal
Hungria bate Rússia no 2º encontro entre as duas seleções | Vídeo
Portugal vence França por 4-3 | Resumo
Itália vence as duas partida de preparação diante da Eslovénia | Vídeo
Portugal bateu a França por 2-1 | Resumo
Espanha vence Japão por 9-1 | Vídeo
Um bronze que mudou o Futsal em Portugal | 19 anos depois
Os melhores golos da Jornada 12, com o apoio de IMVISO
Autocarro avaria e Magnus pega boleia de camião para o treino | Vídeo
Manuel Mesquita eleito com o melhor golo da Jornada 11
Ficha técnica | Lei da transparência | Estatuto Editorial