Decisões à vista. Inicia-se hoje a Final Four das Taças Nacionais



Os derradeiros encontros das cinco Taças Nacionais de futsal arrancam esta sexta-feira, a partir das 14h00, em Fafe, e terminam domingo, dia em que serão coroados os vencedores da época 2018/19.

Na luta por um troféu estarão um total de 20 equipas, femininas e masculinas, provenientes de escalões diferentes.

As partidas irão disputar-se em três pavilhões da cidade de Fafe: no Pavilhão Multiusos, onde também jogarão as Seleções Nacionais A e sub-21 de futsal, no Pavilhão Nun'Álvares e no Pavilhão Municipal.

Recorde o calendário completo:

Pavilhão Multiusos de Fafe (6.ª feira | 21 de junho)
JUNIORES A MASCULINOS
14h00: SC Braga/AAUM x GD Escola Básica D. João I
16h00: Futsal Azeméis x Futsal Oeiras

Pavilhão Multiusos de Fafe (sábado | 22 de junho)
JUNIORES A MASCULINOS
12h00: GD Escola Básica D. João I x Futsal Azeméis
14h00: Futsal Oeiras x SC Braga/AAUM

Pavilhão Nun'Álvares (6.ª feira | 21 de junho)
SENIORES FEMININOS
14h00: CR Leões Porto Salvo x Póvoa Futsal 

JUNIORES A FEMININOS
16h00: GCR Nun’Álvares x SL Benfica

JUNIORES B MASCULINOS
18h00: CR Piedense x AD Jorge Antunes

JUNIORES C MASCULINOS
20h00: ADCR Caxinas x SL Benfica

Pavilhão Nun'Álvares (sábado | 22 de junho) 
SENIORES FEMININOS
12h00: Póvoa Futsal x ACDR Arneiros

JUNIORES A FEMININOS
14h00: SL Benfica x Sporting CP

JUNIORES B MASCULINOS
16h00: AD Jorge Antunes x AMSAC

JUNIORES C MASCULINOS
18h00: SL Benfica x CS S. João Urgicentro Sanfil

Pavilhão Nuno'Álvares (domingo | 23 de junho)
SENIORES FEMININOS
10h00: CR Leões Porto Salvo x ACDR Arneiros

JUNIORES A FEMININOS
12h00: GCR Nun’Álvares x Sporting CP

JUNIORES A MASCULINOS
14h00: Futsal C. Azeméis x SC Braga/AAUM

JUNIORES B MASCULINOS
16h00: CR Piedense x AMSAC

JUNIORES C MASCULINOS
18h00: ADCR Caxinas x CS S. João Urgicentro Sanfil

Pavilhão Municipal de Fafe (6.ª feira | 21 de junho)
SENIORES FEMININOS
14h00: ACDR Arneiros x Lusitânia Lourosa

JUNIORES A FEMININOS
16h00: Sporting CP x AD Modicus

JUNIORES B MASCULINOS
18h00: AMSAC x CRC Quinta dos Lombos

JUNIORES C MASCULINOS
20h00: CS S. João Urgicentro – Sporting CP

Pavilhão Municipal de Fafe (sábado | 22 de junho)
SENIORES FEMININOS
12h00: Lusitânia Lourosa FC x CR Leões Porto Salvo

JUNIORES A FEMININOS
14h00: AD Modicus x GCR Nun’Álvares

JUNIORES B MASCULINOS
16h00: CRC Quinta dos Lombos x CR Piedense

JUNIORES C MASCULINOS
18h00: Sporting CP x ADCR Caxinas Poça Barca

Pavilhão Municipal de Fafe (domingo | 23 de junho)
SENIORES FEMININOS
10h00: Póvoa Futsal x Lusitânia Lourosa FC

JUNIORES A FEMININOS
12h00: SL Benfica x AD Modicus

JUNIORES A MASCULINOS
14h00: C. Futsal Oeiras x GD Escola Básica D. João I

JUNIORES B MASCULINOS
16h00: AD Jorge Antunes x CRC Quinta dos Lombos

JUNIORES C MASCULINOS
18h00: SL Benfica x Sporting CP


Vídeos
Campeonato Nacional de Futsal Feminino | Top 3 Golos (Video)
José Luís Mendes: “Não fomos a equipa que gostávamos de ser”
Pedro Palas antevê partida das meias-finais frente à Croácia
José Luís Mendes: “Portugal vai jogar para ganhar”
José Luís Mendes: "Primeira parte muito bem conseguida"
José Luís Mendes: “Estivemos bastante bem”
Cerro Porteño conquista 5º titulo consecutivo no Paraguai
Corinhians vence Barcelona por 4-2 na World Intercontinental Cup | VÍDEO RESUMO
Gustavo Rodrigues: "Chegar ao Europeu bem preparados"
Acompanhe em direto as 3 partidas da World Intercontinental Futsal Cup
Ficha técnica | Lei da transparência | Estatuto Editorial