Encontradas 15 das 16 equipas para a Ronda de Elite da UEFA Champions League



O campeão Inter, os antigos vencedores Benfica, Barcelona, Ugra e Kairat, e ainda o Sporting CP, campeão nacional, estão entre os 15 apurados para a Ronda de Elite, faltando preencher uma vaga.

Grupos da fase principal

Caminho A

Grupo 1
1º: Benfica (POR)
2º: Barcelona (ESP)
3º: Halle-Gooik (BEL)

Grupo 2
1º: Inter FS (ESP, campeão)
2º: EP Chrudim (CZE)
3º: Ekonomac Kragujevac (SRB)

Grupo 3
1º: TTG-Ugra Yugorsk (RUS)
2º: Dobovec (SVN)
3º: Sibiryak (RUS)

Grupo 4 
1º: Kairat Almaty (KAZ)
2º: Sporting CP (POR)
3º: LSM Lida (BLR)

Caminho B

Grupo 5
Apurado: A&S Futsal Pescara (ITA)

Grupo 6
Apurado: Novo Vrijeme Makarska (CRO)

Grupo 7 (termina no domingo)
Ainda se podem apurar: Record Bielsko-Biała (POL), Informatica Timişoara (ROU)

Grupo 8
Apurado: Vytis (LTU)

Vencedores dos grupos da fase preliminar
Grupo A: Mostar SG (BIH)

Grupo B: Kampuksen Dynamo (FIN)

Grupo C: Uddevalla (SWE)

Grupo D: Hohenstein-Ernstthal (GER)

Grupo E: Valletta (MLT)

Grupo F: Vytis (LTU)

Grupo G: Record Bielsko-Biała (POL)

Grupo H: Informatica Timişoara (ROU)

Grupo I: TMC Tbilisi (GEO)

Sorteio da Ronda de Elite: 14 de Outubro
Ronda de Elite: 13–18 de Novembro

Serão formados quatro grupos de quatro equipas, com o vencedor de cada um a apurar-se para a fase final, organizada por um dos apurados
Fase final: 25 ou 26 e 27 ou 28 de Abril


Vídeos
Liga SportZone | Os melhores golos da Jornada 14
Villa La Ñata, 1º campeão da liga nacional Argentina
Resumo e Ficha de Jogo | Unidos Pinheirense 3-2 Viseu 2001
Resumo e Ficha de Jogo | Sl Benfica 5-1 Leões de Porto Salvo
11 anos depois o Bangkok City cai na Tailândia.
Resumo e Ficha de Jogo | Belenenses 1-6 Sporting CP
Resumo e Ficha de Jogo | Burinhosa 5-3 Eléctrico FC
Resumo e Ficha de Jogo | Barcelona Lassa 4-4 Movistar Inter
Resumo e Ficha de Jogo | Módicus 4-1 AD Fundão
Resumo e Ficha de Jogo | SC Braga/AAUM 2-1 Rio Ave
Ficha técnica | Lei da transparência | Estatuto Editorial