13-05 | Formação
Definidas as meias-finais do Campeonato Nacional de Sub 15.
Depois de serem disputadas 14 jornadas, na fase de Apuramento de Campeão, do Campeonato Nacional Sub 15, Sporting CP, SL Benfica, GCR Nun'Álvares e
13-05 | Formação
PARC Pindelo e Vitória de Santarém descem aos campeonatos distritais.
Depois de serem disputadas 14 jornadas, na fase de manutenção/descida, do campeonato nacional sub 15, o PARC Pindelo e o Vitória de Santarém, são
12-05 | Formação
SL Benfica vence Burinhosa e vamos ter "negra"
O SL Benfica foi à Burinhosa vencer por 3-7, depois de ter perdido no seu terreno no primeiro jogo da meia-final por 3-4.Com este resultado, as duas
12-05 | Formação
Sporting derrota Caxinas, após grandes penalidades e espera adversário da final
O Sporting CP, derrotou hoje a ADCR Caxinas, no segundo jogo da meia-fina do Campeonato Nacional de Sub 19.Depois de um empate a 2, a partida seguiu p
06-05 | Formação
Academia de Condeixa e CS Marítimo descem para os distritais no Campeonato Nacional Sub 17
Fecharam-se as cortinas da Fase de Manutenção/Descida do Campeonato Nacioonal de Sub 17.Depois de se terem realizado 14 jornadas nesta fase, Academi
06-05 | Formação
Definidas as equipas que vão lutar pelo título de campeão nacional de sub 17
Contas encerradas na Fase de Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional de Sub 17.Após 14 jornadas, Sporting CP, SL Benfica, ADCR Caxinas e AM Gra
04-05 | Formação
SC Braga campeão Nacional Sub-19 da II Divisão
Triunfo diante do CF Sassoeiros permite conquista do título da II Divisão a uma jornada do fimO SC Braga conquistou, este sábado, o Campeonato Naci
01-05 | Formação
APCVD abre processo contraordenacional sobre incidentes no futsal juvenil
Desacatos aconteceram após o final do desafio entre o UD Castromarinense e o Farense• Foto: DRA Autoridade para a Prevenção e o Combate à Violê
29-04 | Formação
SC Braga garante subida para a 1ª Divisão do Campeonato Nacional Sub 19
Depois de vencer esta semana o Futsal Azeméis por 2-8, com golos de, Pedro Soares, Lucas Gomes (3), Antonio Fernandes, Tiago Sousa e Guilherme Lapa,
25-04 | Formação
Sorteada a 2ª Fase da Taça Nacional Sub-19 de Futsal.
Com 16 clubes em competição, divididos por quatro séries de quatro clubes cada, distribuídos de acordo com a sua localização geográfica, os mel
25-04 | Formação
Sorteada a 2ª Fase da Taça Nacional Sub-17 de Futsal
Esta fase da prova é disputada por 12 emblemas, que são divididos por três séries de quatro clubes cada, distribuídos de acordo com a sua localiz
25-04 | Formação
Sorteada a 2ª Fase da Taça Nacional Sub-15 de Futsal.
Sorteio da 2ª Fase da Taça Nacional Sub-15 de Futsal.Esta etapa é disputada por 12 clubes, que são divididos por três séries de quatro clubes ca
23-04 | Formação
Resultados da 6ª Jornada da 1ª Fase da Taça Nacional Sub 15
Clique na respetiva série para saber os resultadosSérie ASérie BSérie CSérie DSérie ESérie F
23-04 | Formação
Resultados da jornada 6 da 1ª Fase da Taça Nacional Sub 17
Clique na respetiva série para saber o calendário.Série ASérie BSérie CSérie DSérie ESérie F
20-04 | Formação
Trabalhos arrancam - Sub-13
30 jogadores sub-13 em observação no Luso.Arrancou, neste sábado, no Pavilhão Municipal do Luso, mais um Centro de Treinos para jovens talentos su